Ligue 12-avril : résultats

Voici tous les résultats de la course de ligue du 12 avril 2015 :

1/5 Formule France – OPEN

podium-3

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 LACHAT CHRISTOPHE 07-0051 4889 1°/ 108 T en 40:11.48 1 1°/ 28 T en 10:18.47
FIN 5 LAPLACE ROMAIN 07-0331 61881 5°/ 96 T en 40:06.38 2 3°/ 25 T en 10:09.62
FIN 7 NALTET Mickael 07-0061 30741 6°/ 94 T en 35:31.89 3 4°/ 24 T en 10:01.71
FIN 9 POINT LIONEL 07-0331 68520 7°/ 91 T en 40:00.89 4 5°/ 24 T en 10:05.67
FIN 2 MORIAUD YOUEN 07-0331 71470 8°/ 89 T en 33:11.14 5 2°/ 27 T en 10:16.76
FIN 8 GAY ALAIN 07-0061 6255 9°/ 41 T en 18:40.55 6 6°/ 24 T en 10:15.86
FIN 10 OLIVIER PATRICK 08-0044 31705 10°/ 40 T en 17:46.92 7 7°/ 24 T en 10:18.16
1/2 2 GAY ALAIN 07-0061 6255 1°/ 49 T en 20:18.29 REMONTÉ 6°/ 24 T en 10:15.86
1/2 1 POINT LIONEL 07-0331 68520 2°/ 48 T en 20:11.93 REMONTÉ 5°/ 24 T en 10:05.67
1/2 3 OLIVIER PATRICK 08-0044 31705 3°/ 47 T en 20:07.36 REMONTÉ 7°/ 24 T en 10:18.16
1/2 4 GUILLON YVES 07-0061 1778 5°/ 30 T en 12:55.42 8 8°/ 24 T en 10:24.34

 

1/5 Formule France – PROMO

podium-x

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 3 GAILLET MATHIEU 09-0070 33104 2°/ 101 T en 40:08.06 1 1°/ 26 T en 10:10.81
FIN 6 GAILLET FREDERIC 09-0070 7465 3°/ 97 T en 40:11.07 2 3°/ 25 T en 10:16.05
FIN 4 DRONE ELLEN 07-0051 70524 4°/ 97 T en 40:18.34 3 2°/ 26 T en 10:20.69
1/2 5 MARKT LIONEL 07-0331 61658 4°/ 47 T en 20:13.71 4 4°/ 23 T en 10:17.34

 

1/5 Tourisme – PROMO

podium-4

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 5 SEILLER AURELIEN 07-0021 77642 3°/ 69 T en 30:12.73 1 2°/ 25 T en 10:10.21
FIN 6 BRENOT NATHAN 07-0051 74028 5°/ 60 T en 25:27.96 2 3°/ 25 T en 10:13.85
FIN 4 LEGRAND QUENTIN 07-0051 81158 6°/ 44 T en 21:51.29 3 1°/ 26 T en 10:20.58
FIN 7 LARDON TRISTAN 07-0061 80561 7°/ 16 T en 12:59.62 4 4°/ 14 T en 10:10.38

 

1/5 Th Tourisme – OPEN

podium-5

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 SCHNEIDER BASTIEN 07-0051 74031 1°/ 84 T en 30:16.11 1 1°/ 28 T en 10:01.96
FIN 2 BRENOT LUDOVIC 07-0051 70709 2°/ 80 T en 30:11.36 2 2°/ 27 T en 10:12.15
FIN 3 WILMART FABRICE 07-0051 79896 4°/ 67 T en 26:47.96 3 3°/ 27 T en 10:17.27

 

1/5 Formule 1

podium-2

Pré-FINALE NOM et PRÉNOM LICENCE RÉSULTAT PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN 1 SEILLER TONY 07-0021 24271 1°/ 92 T en 35:01.59 1 1°/ 27 T en 10:16.89
FIN 2 GARCIA JEAN-MICHEL 07-0205 2365 2°/ 89 T en 35:20.93 2 2°/ 26 T en 10:11.20
FIN 3 COURTOIS David 07-0051 42870 3°/ 80 T en 35:07.13 3 3°/ 26 T en 10:21.50
FIN 6 NALTET GUY 07-0061 37808 4°/ 9 T en 18:31.40 4 6°/ 23 T en 10:23.52
FIN 4 PAON ANDRE 07-0061 1780 5°/ 6 T en 02:06.95 5 4°/ 24 T en 10:01.04
FIN 5 ROSSIGNOL FABRICE 07-0061 30742 6°/ 3 T en 01:00.90 6 5°/ 23 T en 10:10.06

 

1/10 Electrique Modifié

podium-mod

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 FENDER SEBASTIEN 11450 2 M3 – 1°/ 17 T en 05:08.28 1 1°/ 17 T en 05:15.65
FIN A 2 PREVOT CEDRIC 11270 3 M2 – 1°/ 17 T en 05:01.00 2 2°/ 16 T en 05:05.00
FIN A 3 JOLY LIONEL 51188 13 M1 – 3°/ 7 T en 02:03.81 3 3°/ 16 T en 05:08.68

 

1/10 Electrique 10.5

FINALE NOM et PRÉNOM N° LICENCE POINTS Pour DÉPARTAGER PLACE RÉSULT/QUALIF
FIN A 1 BOUDET SERGE 23633 2 M3 – 1°/ 17 T en 05:14.72 1 1°/ 16 T en 05:09.10
FIN A 2 DUCHET ALEXANDRE 33271 4 M3 – 2°/ 17 T en 05:19.66 2 2°/ 16 T en 05:18.91
FIN A 3 CLIVET RICHARD 39348 5 M2 – 2°/ 16 T en 05:12.96 3 3°/ 15 T en 05:04.77
FIN A 4 MICONNET CHRISTOPHE 73063 9 M1 – 4°/ 15 T en 05:05.87 4 4°/ 15 T en 05:20.24
FIN A 5 MIENS OLIVIER 27370 9 M2 – 4°/ 15 T en 05:06.24 5 5°/ 14 T en 05:01.09
FIN A 7 CEFIS TEDDY 37564 10 M3 – 4°/ 15 T en 05:12.36 6 7°/ 13 T en 05:06.60
FIN A 6 THILL Pierre-André 7392 11 M3 – 5°/ 15 T en 05:23.89 7 6°/ 14 T en 05:18.03

Les commentaires sont fermés.